Konzerte

Konzerte. Oder was wir wegen Corona alles verpassen.

 

August 2020

  • 28.08.20 The Young Gods, Cet Eté c’est concerts, Genf
  • 29.08.20 Freschard & Stanley Brinks, Bad Bonn, Düdingen

September 2020

  • 03.09.20 Manuel Sthalberger, TapTab, Schaffhausen
  • 04.09.20 Chlyklass, Exil, Zürich
  • 04.09.20 Dachs / Shuttle, Bad Bonn, Düdingen
  • 04.09.20 The Animen, Bogen F, Zürich
  • 04.09.20 The Young Gods, Grabenhalle, St. Gallen
  • 05.09.20 This Will Destroy You, Bogen F, Zürich
  • 05.09.20 The Young Gods, Mühle Hunziken, Rubigen
  • 06.09.20 The Young Gods, Kulturfabrik, Wetzikon
  • 06.09.20 Dachs, Werkstatt, Chur
  • 07.09.20 Sam Fender / The Pale White, Halle 622, Zürich
  • 08.09.20 Foals, X-Tra, Zürich
  • 08.09.20 Bloodhype, Kater, Zürich
  • 10.09.20 Black Sea Dahu, Fabriggli, Buchs
  • 11.09.20 Black Sea Dahu, Stäfa, Kulturkarussell
  • 11.09.20 Yes I’m Very Tired Now, Grabenhalle, St. Gallen
  • 11.09.20 The Animen / Batbait, Kiff, Aarau
  • 11.09.20 Klaus Johann Grobe, Schüür, Luzern
  • 11.09.20 The Monsters / Knöppel / The Monofones / Suck, ISC, Bern
  • 11.09.20 Chlyklass, Mühle Hunziken, Rubigen
  • 11.09.20 Chaostruppe, LaKuZ, Langenthal
  • 12.09.20 Combineharvester & Orchester, Stadtcasino, Basel
  • 12.09.20 Nits, Volkshaus, Zürich
  • 12.09.20 Alois, Neubad, Luzern
  • 12.09.20 Chlyklass, Mühle Hunziken, Rubigen
  • 12.09.20 Tar Queen / Your Ex Wife, Bad Bonn, Düdingen
  • 13.09.20 Black Sea Dahu, Salzhaus, Brugg
  • 14.09.20 Black Sea Dahu / Hermanos Gutiérrez, Bad Bonn, Düdingen
  • 15.09.20 Wax Machine / Amifusion, Humbug, Basel
  • 16.09.20 Black Sea Dahu, Chäslager, Stans
  • 17.09.20 Roy & The Devil’s Motorcycle, Renée, Basel
  • 17.09.20 Horse Lords, Palace, St. Gallen
  • 18.09.20 The Jackets / The Psycho Daisies, Atlantis, Basel
  • 18.09.20 KT Gorique / Meister Lampe, Humbug, Basel
  • 18.09.20 Big Zis, Rote Fabrik, Zürich
  • 18.09.20 Laurel Halo, Bad Bonn, Düdingen
  • 18.09.20 – 20.09.20 Buvette / The Animen / Camilla Sparksss / Schnellertollermeier / The Young Gods / Klaus Johann Grobe / La Gale / Black Sea Dahu / Blind Butcher u.a., Label Suisse Festival, Lausanne
  • 19.09.20 Laurel Halo, Elysia, Basel
  • 19.09.20 Big Zis, Humbug, Basel
  • 19.09.20 Buvette / Verveine, Palace, St. Gallen
  • 19.09.20 Klaus Johann Grobe / Kush K, TapTab, Schaffhausen
  • 19.09.20 Dwarfish / Floorbrothers, Royal, Baden
  • 19.09.20 Chaostruppe, Kulturhalle Sägegasse, Burgdorf
  • 19.09.20 Melissa Kassab, Palp Festival, Sierre
  • 20.09.20 Shopping, Rössli, Bern
  • 20.09.20 Sacha Love / Camilla Sparksss / Your Fault / Mia Oud / Les Racontars Arctiques / Dream Parade / Meimuna, Palp Festival, Sierre
  • 24.09.20 Alois, Galvanik, Zug
  • 24.09.20 Black Sea Dahu, The Great Räng Teng Teng, Freiburg i. B.
  • 23.09.20 Glass Museum, Ebullition, Bulle
  • 24.09.20 Glass Museum, Le Port Franc, Sion
  • 25.09.20 Steaming Satellites, Grabenhalle, St. Gallen
  • 25.09.20 Knöppel, Kammgarn, Schaffhausen
  • 25.09.20 Chaostruppe, Südpol, Luzern
  • 25.09.20 Ashraf Sharif & Viktor Marek, Bad Bonn, Düdingen
  • 25.09.20 La Gale / Lorage, Nouveau Monde, Fribourg26.09.20 Joseph Boys, Hirscheneck, Basel
  • 26.09.20 Steaming Satellites, Gaskessel, Bern
  • 26.09.20 The Monsters / The Jackets / Leopold Kraus Wellenkapelle / The Agglorhythms, Kofmehl, Solothurn
  • 26.09.20 Slift / Korto / Otnig Monajet, Ebullition, Bulle
  • 26.09.20 Los Orioles / John Guster & The Rhythm Storms / Meimuna, Palp Festvial, Conthey
  • 26.09.20 Acht Eimer Hühnerherzen, The Great Räng Teng Teng, Freiburg i. B.
  • 27.09.20 Emilie Zoé, Mephisto, Pully
  • 28.09.20 Olafur Arnalds, KKL, Luzern
  • 30.09.20 Dachs / Klaus Johann Grobe, Kaserne, Basel
  • 30.09.20 J&L Defer, Rote Fabrik, Zürich

Oktober 2020

  • 01.10.20 The Düsseldorf Düsterboys, Hirscheneck, Basel
  • 01.10.20 The Psycho Daisies, Gotthard Bar, Zürich
  • 01.10.20 Emilie Zoé, La Grange-Casino, Le Locle
  • 02.10.20 The Devils / Reverend Beat-Man / The Jackets, Rote Fabrik, Zürich
  • 02.10.20 The Düsseldorf Düsterboys, Schüür, Luzern
  • 02.10.20 Dachs, Coq d’Or, Olten
  • 03.10.20 The Lovers / The Attycs, Bruch Brothers, Luzern
  • 06.10.20 The Devils, Makhno, Genf
  • 07.10.20 Die Sterne, Jazzhaus, Freiburg i. B.
  • 08.10.20 The Devils, Quarterdeck, Basel
  • 08.10.20 Cunninlynguists, Salzhaus, Winterthur
  • 08.10.20 Chaostruppe, Royal, Baden
  • 08.10.20 Then Comes Silence, Cafe Mokka, Thun
  • 08.10.20 Pierre Omer & The Nightcruisers, Fri-Son, Fribourg
  • 09.10.20 Pierre Omer & The Nightcruisers, Moods, Zürich
  • 09.10.20 Alois / Dachs, TapTab, Schaffhausen
  • 09.10.20 King Pepe & The Queens, Schüür, Luzern
  • 09.10.20 The Devils, Atomic Café, Biel
  • 10.10.20 Alois, Royal, Baden
  • 10.10.20 Cunninlynguists, Bar 59, Luzern
  • 10.10.20 Chlyklass, Piazza, Bern
  • 10.10.20 Mudhoney, Fri-Son, Fribourg
  • 13.10.20 The Slackers, Dynamo, Zürich
  • 13.10.20 Arno, Fri-Son, Fribourg
  • 14.10.20 Jeans For Jesus / Amixs, Kaserne, Basel
  • 14.10.20 The Slackers, Café Atlantik, Freiburg i. B.
  • 15.10.20 Bulbul, Hirscheneck, Basel
  • 15.10.20 Basia Bulat, Bogen F, Zürich
  • 15.10.20 Jeans For Jesus / Sirens Of Lesbos, Dynamo, Zürich
  • 15.10.20 Fenne Lily, Exil, Zürich
  • 15.10.20 Kush K, Helsinki Klub, Zürich15.10.20 Pauls Jets, Braufabrik, Baden
  • 15.10.20 Willibald, ISC, Bern
  • 15.10.20 Reverend Beat-Man, Cafe Mokka, Thun
  • 16.10.20 Pauls Jets, Hirscheneck, Basel
  • 16.10.20 Bulbul, Gaswerk, Winterthur
  • 16.10.20 Jeans For Jesus / Capslock Superstar, Palace, St. Gallen
  • 16.10.20 The Animen / Director, Ebullition, Bulle
  • 17.09.20 Guy Mandon / Verveine, Humbug, Basel
  • 17.10.20 The 1975, Samsung Hall, Zürich
  • 17.10.20 Little Dragon, Mascotte, Zürich
  • 17.10.20 Chlyklass, Galvanik, Zug
  • 17.10.20 Bulblbu /13 Year Cicada, Bad Bonn, Düdingen
  • 18.10.20 Kakkmaddafakka / Egge, Exil, Zürich
  • 19.10.20 God Is A Astronaut, Usine, Genf
  • 20.10.20 JFDR, Bogen F, Zürich
  • 20.10.20 God Is A Astronaut, Dynamo, Zürich
  • 20.10.20 Erregung Öffentlicher Erregung, Slow Club, Freiburg i. B.
  • 21.10.20 JFDR, Le Romandie, Lausanne
  • 22.10.20 Faces On TV, Bleu Lézard, Lausanne
  • 23.10.20 Faces On TV / Camel Power Club, Parterre, Basel
  • 23.10.20 Chaostruppe / Best-Elle, Grabenhalle, St. Gallen
  • 23.10.20 Weval, Reitschule, Bern
  • 23.10.20 Kush K, Coq d’Or, Olten
  • 23.10.20 Yugen Blakrok, Bad Bonn, Düdingen
  • 23.10.20 She Past Away, Usine, Genf
  • 24.10.20 Omar Souleyman, Parterre, Basel
  • 24.10.20 The 1975, Samsung Hall, Zürich
  • 24.10.20 Faces On Tv, Albani, Winterthur
  • 24.10.20 Fehler Kuti / Schnitt / Saroos, Palace, St. Gallen
  • 24.10.20 Ester Poly, Oxil, Zofingen
  • 25.10.20 The Meteors, Café Atlantik, Freiburg i. B.
  • 27.10.20 Tindersticks, Casinotheater, Winterthur
  • 28.10.20 Voodoo Jürgens, Schüür, Luzern
  • 29.10.20 The Dead Brothers, Miller’s Studio, Zürich
  • 29.10.20 Get Dead, Dynamo, Zürich
  • 29.10.20 Voodoo Jürgens, Salzhaus, Winterthur
  • 29.10.20 Kush K, ISC, Bern
  • 30.10.20 Alois, Humbug, Basel
  • 30.10.20 Voodoo Jürgens, Kiff, Aarau
  • 30.10.20 Kush K / Little Fellow, Royal, Baden
  • 30.10.20 Ghostpoet, Reitschule, Bern
  • 30.10.20 The Toasters, ISC, Bern
  • 31.10.20 The Monsters / The Monofones / Bitch Queens / Giuda / The Courettes / Bronco, Sommercasino, Basel
  • 31.10.20 Kush K, Kaserne, Basel^

November 2020

  • 01.11.20 Hauschka / Matthias Gusset, Kaserne, Basel
  • 01.11.20 Ovo, Slow Club, Freiburg i. B.
  • 02.11.20 Hauschka, Casino, Bern
  • 04.11.20 Boy Harsher, ISC, Bern
  • 04.11.20 Hide, Reitschule, Bern
  • 05.11.20 The Districts, Dynamo, Zürich
  • 05.11.20 Boy Harsher / Hide, Mascotte, Zürich
  • 05.11.20 Blond, Kiff, Aarau
  • 05.11.20 Kush K / Nick Porsche, Bikini Test, La Chaux-de-Fonds
  • 05.11.20 Jeans For Jesus, Bleu Lézard, Lausanne
  • 06.11.20 Ane Brun, Rote Fabrik, Zürich
  • 06.11.20 Knöppel, Dynamo, Zürich
  • 06.11.20 Leech / Darius,
  • 06.11.20 Chaostruppe, Kreuz, Solothurn
  • 06.11.20 Jeans For Jesus, Bad Bonn, Düdingen
  • 06.11.20 Yugen Blakrok, Le Romandie, Lausanne
  • 06.11.20 Mueran Humano / Buvette / Bandit Voyage, Rocking Chair, Vevey
  • 07.11.20 Culk, Hirscheneck, Basel
  • 07.1.20 Nathan Fake, Reitschule, Bern
  • 07.11.20 Caribou, Les Docks, Lausanne
  • 07.11.20 The Proper Ornaments, Swamp, Freiburg i. B.
  • 11.11.20 Old Time Relijun, TapTab, Schaffhausen
  • 12.11.20 Deeper, Gonzo, Zürich
  • 12.11.20 Kids Of Adelaide, Exil, Zürich
  • 12.11.20 Dachs / Panda Lux, Rössli, Bern
  • 12.11.20 Aaraon, Fri-Son, Fribourg
  • 13.11.20 Dachs, Zukunft, Zürich
  • 13.11.20 Bruckner, Exil, Zürich
  • 13.11.20 Skemer / Camilla Sparksss / VHS Sunset, Ebullition, Bulle
  • 13.11.20 Kitty, Daisy & Lewis, Palp Festival, Sierre
  • 14.11.20 The Lombego Surfers, Atlantis, Basel
  • 14.11.20 Bon Iver, Halle 622, Zürich
  • 14.11.20 Christopher von Deylen, Komplex 457, Zürich
  • 14.11.20 The Exploited, Dynamo, Zürich
  • 14.11.20 Kids Of Adelaide, Treibhaus, Luzern
  • 16.11.20 Tindersticks, La Laiterie, Strasbourg
  • 17.11.20 Oh Wonder, Les Docks, Lausanne
  • 18.11.20 Yes I’m Very Tired Now, Salzhaus, Winterthur
  • 18.11.20 The Animen / DeWolff, ISC, Bern
  • 19.11.20 TOPS, Zukunft, Zürich
  • 19.11.20 The Animen / DeWolff, Salzhaus, Winterthur
  • 20.11.20 Tüchel / The Seniles, Hirscheneck, Basel
  • 20.11.20 The Animen, TapTab, Schaffhausen
  • 20.11.20 DeWolff, Cave du Manoir, Martigny
  • 20.11.20 Leech / Darius, Fri-Son, Fribourg
  • 20.11.20 Sons / Løre, Ebullition, Bulle
  • 21.11.20 Yes I’m Very Tired Now / Ätna, Humbug, Basel
  • 21.11.20 Messer, Dampfzentrale, Bern
  • 21.11.20 Black Sea Dahu, Bierhübeli, Bern
  • 21.11.20 Chaostruppe, Cafe Mokka, Thun
  • 22.11.20 Supesuckers, Kofmehl, Solothurn
  • 26.11.20 Apparat, Rote Fabrik, Zürich
  • 26.11.20 Alas The Sun, Exil, Zürich
  • 26.11.20 Blind Butcher, Spielboden, Dornbirn
  • 27.11.20 Blind Butcher, Royal, Baden
  • 27.11.20 Chaostruppe / PVP, Reitschule, Bern
  • 27.11.20 Black Sea Dahu, Hotel Wetterhorn, Hasliberg
  • 28.11.20 Black Sea Dahu, Rote Fabrik, Zürich
  • 28.11.20 The Lovers, Oxil, Zofingen
  • 28.11.20 Chlyklass, Le Singe, Biel
  • 28.11.20 Bit-Tuner / Pyrit / Belia Winnewisser, Fri-Son, Fribourg
  • 28.11.20 Blind Butcher, Artsonic, Sierre
  • 28.11.20 Apparat, Les Docks, Lausanne
  • 29.11.20 Femi Kuti & The Positive Force, Kaserne, Basel
  • 29.11.20 Rhye, Kaufleuten, Zürich

Dezember 2020

  • 02.12.20 Odd Couple, Schüür, Luzern
  • 02.12.20 The Animen / Broken Bridge, Le Romandie, Lausanne
  • 03.12.20 One Sentence. Supervisor, Bogen F, Zürich
  • 03.12.20 Odd Couple, Kiff, Aarau
  • 03.12.20 The Psychotic Monks, Case à Chocs, Neuchâtel
  • 04.12.20 Yes I’m Very Tired Now, Treppenhaus, Rorschach
  • 04.12.20 The Psychotic Monks, Le Pont Rouge, Monthey
  • 04.12.20 The Animen, Théâtre du Loup, Genf
  • 05.12.20 Chaostruppe, Coq d’Or, Olten
  • 05.12.20 New Model Army, Les Docks, Lausanne
  • 06.12.20 New Model Army, Dynamo, Zürich
  • 08.12.20 Laura Ruth Ward, Dynamo, Zürich
  • 09.12.20 Tempers / Future Faces, Amalgame, Yverdon
  • 09.12.20 La Gale / Oddateee / Abstral Compost, Le Romandie, Lausanne
  • 10.12.20 Sophia, Rote Fabrik, Zürich
  • 10.12.20 Kush K, Albani, Winterthur
  • 10.12.20 Bit-Tuner, Südpol, Luzern
  • 11.12.20 Ariel Sharratt & Mathias Kom, TapTab, Schaffhausen
  • 11.12.20 Warmduscher, Neubad, Luzern
  • 11.12.20 Studeyeah, Le Singe, Biel
  • 12.12.20 Juana Molina, Kaserne, Basel
  • 12.12.20 Chaostruppe, Albani, Winterthur
  • 12.12.20 Chlyklass, Schüür, Luzern
  • 12.12.20 Warmduscher / Reverend Beat-Man, Ebullition, Bulle
  • 14.12.20 Sorry, Bogen F, Zürich
  • 15.12.20 Sorry, Le Romandie, Lausanne
  • 17.12.20 Pabst, Hirscheneck, Basel
  • 17.12.20 Alli Neumann, Mascotte, Zürich
  • 17.12.20 Studeyeah / Snitchy, ISC, Bern
  • 18.12.20 Pabst, Gaswerk, Winterthur
  • 18.12.20 Acht Eimer Hühnerherzen, Sedel, Luzern
  • 18.12.20 Gewalt / Asbest, Royal, Baden
  • 18.12.20 Yelle, Les Docks, Lausanne
  • 19.12.20 Gewalt / Willibald, Palace, St. Gallen
  • 19.12.20 Chlyklass, Markthalle, Burgdorf
  • 20.12.20 Kush K / Schnellertollermeier, Bad Bonn, Düdingen

Januar 2021

  • 16.01.21 Dachs, Theater, Winterthur
  • 16.01.21 Chlyklass, Bierhübeli, Bern
  • 17.01.21 Chlyklass, Bierhübeli, Bern
  • 28.01.21 Caribou, Kaufleuten, Zürich
  • 29.01.21 Egotronic, Waldsee, Freiburg i. B.

Februar 2021

  • 01.02.21 Black Country, New Road, Bogen F, Zürich
  • 04.02.21 Holy Fuck, Bogen F, Zürich
  • 05.02.21 Studeyeah, Literatur Café, Biel
  • 19.02.21 Stahlberger / Hermann, Kiff, Aarau
  • 20.02.21 Stahlberger, Humbug, Basel
  • 25.02.21 Stahlberger, ISC, Bern
  • 26.02.21 Born Ruffians, Sedel, Luzern
  • 27.02.21 The 1975, Samsung Hall, Zürich
  • 27.02.21 Stahlberger / Perkel, Gare de Lion, Wil
  • 28.02.21 The Dandy Warhols, Les Docks, Lausanne

März 2021

  • 01.03.21 Microwave, Hafenkneipe, Zürich
  • 01.03.21 The Dandy Warhols, Mascotte, Zürich
  • 01.03.21 Die Sterne, Kulturladen, Konstanz
  • 02.03.21 Fil Bo Riva, Salzhaus, Winterthur
  • 02.03.21 Die Sterne, Jazzhaus, Freiburg i. B.
  • 03.03.21 Fil Bo Riva, Kaserne, Basel
  • 04.03.21 Stereo Luchs, Royal, Baden
  • 05.03.21 Miami Horror, Gare De Lion, Wil
  • 05.03.21 Stahlberger, Galvanik, Zug
  • 05.03.21 Mark Lanegan Band, La Laiterie, Strasbourg
  • 06.03.21 The Garden, Palace, St. Gallen
  • 06.03.21 Stereo Luchs, Schüür, Luzern
  • 07.03.21 The Turbo AC’s, Kofmehl, Solothurn
  • 11.03.21 Boy Pablo, Dynamo, Zürich
  • 11.03.21 Algiers, ISC, Bern
  • 12.03.21 Knöppel, Sommercasino, Basel
  • 12.03.21 Algiers, Bogen F, Zürich
  • 12.03.21 Stereo Luchs, Salzhaus, Winterthur
  • 13.03.21 Stereo Luchs, Kaserne, Basel
  • 13.03.21 Sebastien Tellier, Les Docks, Lausanne
  • 15.03.21 Fontaines D.C., Dynamo, Zürich
  • 19.03.21 Lupe Fiasco, Komplex 457, Zürich
  • 19.03.21 Stereo Luchs, Kiff, Aarau
  • 19.03.21 Les Negresses Vertes, La Laiterie, Strasbourg
  • 20.03.21 GBH, Humbug, Basel
  • 21.03.21 The Sisters Of Mercy / Hugs Of The Sky, Salzhaus, Winterthur
  • 24.03.21 Mono, Mascotte, Zürich
  • 25.03.21 Mono / A.A. Williams, Ebullition, Bulle
  • 26.03.21 GZA, Kugl, St. Gallen
  • 26.03.21 Stereo Luchs, Reitschule, Bern
  • 27.03.21 Stereo Luchs, Kammgarn, Schaffhausen
  • 30.03.21 Roosevelt, Plaza, Zürich

April 2021

  • 01.04.21 Stereo Luchs, Rote Fabrik, Zürich
  • 06.04.21 Johnossi, Mascotte, Zürich
  • 07.04.21 Juana Molina, Bee-Flat, Bern
  • 07.04.21 Johnossi / Linn Koch-Emmery, Mühle Hunziken, Rubigen
  • 09.04.21 Kakkmaddafakka, Exil, Zürich
  • 09.04.21 Lords Of The Underground, Kiff, Aarau
  • 10.04.21 Metronomy, Les Docks, Lausanne
  • 11.04.21 Wonk Unit / Chlepfmoscht, Rössli, Bern
  • 12.04.21 Von Wegen Lisbeth, Volkshaus, Basel
  • 12.04.21 Wonk Unit, Dynamo, Zürich
  • 13.04.21 The Beths, Bad Bonn, Düdingen
  • 14.04.21 Odd Couple, Schüür, Luzern
  • 14.04.21 Native Young, ISC, Bern
  • 14.04.21 The Beths, Le Romandie, Lausanne
  • 15.04.21 Native Young, Papiersaal, Zürich
  • 15.04.21 Happyness, La Parenthèse, Nyon
  • 16.04.21 Metronomy, La Laiterie, Strasbourg
  • 22.04.21 Motorama, Bogen F, Zürich
  • 22.04.21 The Queers, Dynamo, Zürich
  • 23.04.21 Motorama, Bad Bonn, Düdingen
  • 24.04.21 Peach Pit, Plaza, Zürich
  • 25.04.21 Metronomy, X-Tra, Zürich
  • 25.04.21 The Ramonas, Kofmehl, Solothurn
  • 26.04.21 The Ramonas, Dynamo, Zürich
  • 28.04.21 Hundreds, Papiersaal, Zürich
  • 30.04.21 Nadia Reid / Melissa Kassab, ISC, Bern
  • 30.04.21 Hundreds, Jazzhaus, Freiburg i. B.

Mai 2021

  • 04.05.21 Jonathan Bree, Papiersaal, Zürich
  • 08.05.21 Fenne Lily, Exil, Zürich
  • 16.05.21 Foals / The Murder Capital, X-Tra, Zürich
  • 19.05.21 Shopping, Rössli, Bern
  • 20.05.21 Shopping, Le Grillen, Colmar
  • 23.05.21 OM, Mascotte, Zürich
  • 23.05.21 Agnes Obel, Salle Métropole, Lausanne
  • 23.05.21 Peter Hook & The Light performing “Unknow Pleasures” & “Closer”, La Laiterie, Strasbourg
  • 24.05.21 Agnes Obel, Samsung Hall, Zürich
  • 24.05.21 OM, ISC, Bern
  • 25.05.21 Joan As Police Woman, Bogen F, Zürich
  • 26.05.21 Nada Surf, Dynamo, Zürich
  • 26.05.21 Hollow Coves, Schüür, Luzern
  • 27.05.21 FM Belfast, Schüür, Luzern
  • 28.05.21 Einstürzende Neubauten, Rote Fabrik, Zürich (Ausverkauft!)
  • 28.05.21 Hollie Col, Papiersaal, Zürich
  • 28.05.21 FM Belfast, Mühle Hunziken, Rubigen
  • 29.05.21 Sóley, Schüür, Luzern
  • 29.05.21 Einstürzende Neubauten, Les Docks, Lausanne

Juni 2021

  • 01.06.21 Social Distortion, X-Tra, Zürich
  • 03.06.21 Nick Cave & The Bad Seeds, Hallenstadion, Zürich
  • 08.06.21 King Krule, X-Tra, Zürich
  • 11.06.21 Alex Henry Foster, Papiersaal, Zürich
  • 15.06.21 Dope Lemon, Dynamo, Zürich
  • 23.06.21 Element Of Crime, Kaufleuten, Zürich

Juli 2021

  • 16.07.21 Wanda, Burghof, Lörrach
  • 31.07.21 Pixies, ZMF, Freiburg i. B.

August 2021

  • 04.08.21 Element Of Crime, ZMF, Freiburg i. B.
  • 24.08.21 Bon Iver, Halle 622, Zürich
  • 28.08.21 Bright Eyes, X-Tra, Zürich

September 2021

  • 17.09.21 Element Of Crime, Cafe Mokka, Thun

Oktober 2021

  • 09.10.21 Mudhoney, Fri-Son, Fribourg
  • 13.10.21 The Slackers, Dynamo, Zürich

November 2021

  • 15.11.21 New Model Army, Dynamo, Zürich

Alle Daten sind ohne Gewähr, aber natürlich auch nicht frei erfunden, sondern mit bestem Gewissen zusammengesucht. Falls du einen Fehler entdeckst, schick uns bitte eine Mail an mainstream(at)radiox(punkt)ch.