Konzerte

August 2019

  • 16.08.19 Algiers, Rote Fabrik, Zürich
  • 16.08.19 Ocean Alley / Alice Phoebe Lou / Annenmaykantereit, Musikfestwochen Winterthur, Winterthur
  • 15.08.19 International Music / Das Agent Die Härte Wegblassystem, Albani, Winterthur
  • 16.08.19 – 17.08.19 A$AP Rocky / Tech N9ne / Masta Ace & Marco Polo / Freddie Gibbs & Madlib / Black Milk / Smif N Wessun / The Alchemist / Big Daddy Kane / Apollo Brown & Rapper Big Pooh / Brother Ali / Clear Soul Forces u.a., Royal Arena, Orpund
  • 16.08.19 Tommy Guerrero / Floorbrothers, Bad Bonn, Düdingen
  • 17.08.19 Madrugada / Nothing But Thieves / Emilie Zoé, Musikfestwochen Winterthur, Winterthur
  • 18.08.19 Beirut / Mighty Oaks / Laura Misch, Musikfestwochen Winterthur, Winterthur
  • 18.08.19 Agnostic Front, Sedel, Luzern
  • 18.08.19 Fruit Tones, Swamp, Freiburg i. B.
  • 20.08.19 Crumb, Bad Bonn, Düdingen
  • 21.08.19 – 24.08.19 The Chemical Brothers / Charli XCX / Billie Eilish / Foals / Jungle / Wanda / Jon Hopkins / Sophie Hunger / Modeselektor / Helena Hauff / Jorja Smith / The Kooks / Black Sea Dahu u.a., Zürich Openair, Zürich
  • 25.08.19 Total Chaos / Scheissediebullen, Humbug, Basel
  • 26.08.19 Total Chaos, Rote Fabrik, Zürich
  • 28.08.19 Daniel Norgren, Mascotte, Zürich
  • 28.08.19 Deerhunter, Bogen F, Zürich
  • 28.08.19 – 31.08.19 !!! / Sons / Tschegue / Black Sea Dahu / Yellow Teeth u.a., Jval Openair, Begnins
  • 29.08.19 – 31.08.19 Deerhunter / The Flaming Lips / Spiritualized / Low / Viagra Boys / Deerhoof / The Psychotic Monks / Farai u.a., Nox Orae, Vevey
  • 30.08.19 The Dead Brothers, Tiki Bar, Basel
  • 30.08.19 Organ Mug / One Sentece. Supervisor / Lord Kesseli And The Drums, Bogen F, Zürich

September 2019

  • 01.09.19 Trash Boat / Capstan / Doll Skin / Sink Or Swim, Dynamo, Zürich
  • 03.09.19 Froth, Zukunft, Zürich
  • 03.09.19 Los Fastidos, Dynamo, Zürich
  • 05.09.19 Deerhoof, Palace, St. Gallen
  • 07.09.19 The Third Sound, Swamp, Freiburg i. B.
  • 10.09.19 Wintersleep, Bogen F, Zürich
  • 11.09.19 The Holydrug Couple, Südpol, Luzern
  • 11.09.19 Maria Sommerville / Ben Vince, Bad Bonn, Düdingen
  • 11.09.19 Blind Butcher / Morse, Le Bourg, Lausanne
  • 12.09.19 The Holydrug Couple, TapTab, Schaffhausen
  • 12.09.19 Minami Deutsch, ISC, Bern
  • 13.09.19 Press Club, Dynamo, Zürich
  • 13.09.19 Jonathan Bree, Südpol, Luzern
  • 13.09.19 The Failures / Modern Day Heroes, Kofmehl, Solothurn
  • 14.09.19 Mermaidens, Humbug, Basel
  • 14.09.19 Lonesome Station / Fiona Cavegn, Bad Bonn, Düdingen
  • 15.09.19 Jonathan Bree, Le Port Franc, Sion
  • 17.09.18 Mùm, Rote Fabrik, Zürich
  • 17.09.19 Night Beats, Mascotte, Zürich
  • 17.09.19 Lust For Youth, Le Romandie, Lausanne
  • 18.09.19 Wilco, Volkshaus, Zürich
  • 18.09.19 Lords Of The Underground, Salzhaus, Winterthur
  • 18.09.19 Terry & Louie / The Living Things, Sedel, Luzern
  • 18.09.19 Night Beats, Le Romandie, Lausanne
  • 20.09.19 …And You Will Know Us By The Trail Of Dead, Sommercasino, Basel
  • 20.09.19 Göldin & Bit-Tuner / Lil Bruzy, Kraftfeld, Winterthur
  • 20.09.19 Knöppel / The Monofones, Fri-Son, Fribourg
  • 21.09.19 Stahlberger, Le Singe, Biel
  • 21.09.19 Jon Hopkins (DJ-Set), Bad Bonn, Düdingen
  • 24.09.19 Archive, Alhambra, Genf
  • 25.09.19 The Sheiks, Helsinki Klub, Zürich
  • 25.09.19 Mystic Braves / Harvey Rushmore & The Octopus, ISC, Bern
  • 25.09.19 Charles Hayward, Le Bourg, Lausanne
  • 26.09.19 Die Aeronauten, Rössli @ Reitschule, Bern
  • 26.09.19 Cocaine Piss / Asbest, ISC, Bern
  • 26.09.19 The Stroppies, Gotthard Bar, Zürich
  • 27.09.19 Helmet, Plaza, Zürich
  • 27.09.19 We Are Promised Jetpacks, Kiff, Aarau
  • 27.09.19 Sissy Fox, Le Singe, Biel
  • 27.09.19 Cocaine Piss / DZ Deathrays / Super Medicine, Ebullition, Bulle
  • 27.09.19 The King Khan And BBQ Show / Leopardo / Ryskinder, Noveau Monde, Fribourg
  • 27.09.19 Scott Yoder, Le Bourg, Lausanne
  • 28.09.19 The Selecter, Dynamo, Zürich
  • 28.09.19 Die Aeronauten, Helsinki Klub, Zürich
  • 28.09.19 Sissy Fox, Cardinal, Schaffhausen
  • 28.09.19 King Pepe, Le Singe, Biel
  • 28.09.19 Them Fleures / Hanreti, Bad Bonn, Düdingen
  • 28.09.19 Sleaford Mods, La Laiterie, Strasbourg
  • 29.09.19 Dagobert, Royal, Baden
  • 29.09.19 The Selecter, Les Docks, Lausanne
  • 30.09.19 Black Midi, Bogen F, Zürich

Oktober 2019

  • 01.10.19 Local Natives, Rote Fabrik, Zürich
  • 01.10.19 Dagobert, Kaufleuten, Zürich
  • 02.10.19 Chastity Belt, Bogen F, Zürich
  • 02.10.19 Fortuna Ehrenfeld, Kiff, Aarau
  • 02.10.19 Dagobert, Schüür, Luzern
  • 03.10.19 Fortuna Ehrenfeld, Schüür, Luzern
  • 03.10.19 Dagobert, Dampfzentrale, Bern
  • 03.10.19 Die Goldenen Zitronen, Cafe Atlantik, Freiburg i. B.
  • 04.10.19 Die Aeronauten, Schüür, Luzern
  • 04.10.19 Die Goldenen Zitronen / Göldin & Bit-Tuner, Reitschule, Bern
  • 04.10.19 The Selecter, Jazzhaus, Freiburg i. B.
  • 04.10.19 Dumb, Swamp, Freiburg i. B.
  • 05.10.19 Dumb, Rothaus, Zürich
  • 05.10.19 One Sentence. Supervisor / Omni Selassi, Royal, Baden
  • 06.10.19 Dorian Concept, Schüür, Luzern
  • 07.10.19 Alex Cameron, Mascotte, Zürich
  • 08.10.19 Motorpsycho / The Album Leaf, Rote Fabrik, Zürich
  • 08.10.19 Alex Cameron, Bad Bonn, Düdingen
  • 08.10.19 Charlie Cunningham; Les Docks, Lausanne
  • 09.10.19 Sunn O))) / Caspar Brötzmann, Kaserne, Basel
  • 09.10.19 Stereo Total, Exil, Zürich
  • 09.10.19 Deafheaven / Touche Amore / Portrayal Of Guilt, Rote Fabrik, Zürich
  • 09.10.19 Charlie Cunningham, Mascotte, Zürich
  • 09.10.19 Black Sea Dahu, Werkstatt, Chur
  • 09.10.19 The Creepshow, Schüür, Luzern
  • 09.10.19 The Album Leaf, Fri-Son, Fribourg
  • 09.10.19 Perturbator, Les Dock, Lausanne
  • 09.10.19 Youngblood Brass Band / Nakujabo, Le Pont Rouge, Monthey
  • 10.10.19 Nick Murphy, X-Tra, Zürich
  • 10.10.19 Mnevis, Exil, Zürich
  • 10.10.19 Pauls Jets, Swamp, Freiburg i. B.
  • 11.10.19 Black Sea Dahu, Royal, Baden
  • 12.10.19 Mambe & Danochilango, Kaserne, Basel
  • 12.10.19 Reverie, Albani, Winterthur
  • 13.10.19 Pixies, X-Tra, Zürich
  • 13.10.19 Black Sea Dahu, Schüür, Luzern
  • 14.10.19 Von Wegen Lisbeth, Dynamo, Zürich
  • 15.10.19 Little Simz, Papiersaal, Zürich
  • 15.10.19 Von Wegen Lisbeth, Reitschule, Bern
  • 15.10.19 Sleep, Le Romandie, Lausanne
  • 16.10.19 King Gizzard & The Lizard Wizard, X-Tra, Zürich
  • 16.10.19 Kokoroko, Mascotte, Zürich
  • 16.10.19 Allah-Las, Amalgame, Yverdon
  • 16.10.19 Daughters, Le Romandie, Lausanne
  • 17.10.19 Cari Cari, TapTab, Schaffhausen
  • 17.10.19 Kokoroko, Bad Bonn, Düdingen
  • 18.10.19 Allah-Las, Mascotte, Zürich
  • 18.10.19 – 19.10.19 Telepathy / Emma Ruth Rundle / Esben And The Witch / Spurv / Tides From Nebula / A Burial At Sea / Tides Of Man / Some Became Hollow Tubes, Bergmal Festival, Zürich
  • 18.10.19 Blanco White, Papiersaal, Zürich
  • 18.10.19 Chlyklass, Schüür, Luzern
  • 18.10.19 Cari Cari, Kiff, Aarau
  • 19.10.19 Emma Ruth Rundle, Dynamo, Zürich
  • 19.10.19 Sote Presents Parallel Perisa / Remo Helfenstein, Bad Bonn, Düdingen
  • 19.10.19 Kompromat, Fri-Son, Fribourg
  • 19.10.19 Blanco White, Les Docks, Lausanne
  • 19.10.19 Carnival Youth, The Great Räng Teng Teng, Freiburg i. B.
  • 20.10.19 Peluche, Swamp, Freiburg i. B.
  • 22.10.19 Palace, Plaza, Zürich
  • 22.10.19 Go Go Berlin, Rote Fabrik, Zürich
  • 22.10.19 New Model Army, Salzhaus, Winterthur
  • 23.10.19 Cake, Kaufleuten, Zürich
  • 23.10.19 The Slow Show, Mascotte, Zürich
  • 23.10.19 Moon Duo, Bogen F, Zürich
  • 23.10.19 Lewsberg, Bad Bonn, Düdingen
  • 23.10.19 New Model Army, Fri-Son, Fribourg
  • 24.10.19 The Mistery Lights, Kaserne, Basel
  • 24.10.19 Bell Baronets, Gonzo, Zürich
  • 24.10.19 Lewsberg, TapTab, Schaffhausen
  • 24.10.19 Priests, ISC, Bern
  • 24.10.19 Moon Duo, Rocking Chair, Vevey
  • 24.10.19 New Model Army, Jazzhaus, Freiburg i. B.
  • 25.10.19 Combo Chimbita, Humbug, Basel
  • 25.10.19 Circa Waves, Mascotte, Zürich
  • 25.10.19 Enno Bunger, Bogen F, Zürich
  • 25.10.19 The Mistery Lights, Südpol, Luzern
  • 25.10.19 When Saints Go Machine, Schüür, Luzern
  • 25.10.19 The Slow Show, Fri-Son, Fribourg
  • 25.10.19 Matthew & The Atlas, Bleu Lézard, Lausanne
  • 26.10.19 Priests, Kaserne, Basel
  • 26.10.19 Jesca Hoop, El Lokal, Zürich
  • 26.10.19 When Saints Go Machine, Stall 6, Zürich
  • 26.10.19 Matthew & The Atlas, Plaza, Zürich
  • 26.10.19 Johnossi / Catalyst, Kiff, Aarau
  • 26.10.19 Howlong Wolf, Kreuz, Solothurn
  • 26.10.19 The Warriors / Tüchel / Komatix, Treppenhaus, Rorschach
  • 26.10.19 Enno Bunger, Jazzhaus, Freiburg i. B.
  • 28.10.19 Get Well Soon + Orchester, Kaserne, Basel
  • 28.10.19 Lust For Youth, Gaswerk, Winterthur
  • 29.10.19 Neufundland, Dynamo, Zürich
  • 29.10.19 Pip Blom, Albani, Winterthur
  • 29.10.19 Altin gün, La Laiterie, Strasbourg
  • 30.10.19 Die Höchste Eisenbahn, Papiersaal, Zürich
  • 30.10.19 Föllakzoid, Zukunft, Zürich
  • 30.10.19 Altin Gün / Kallemi, Les Docks, Lausanne
  • 31.10.19 The Dead Brothers, Atlantis, Basel
  • 31.10.19 Kate Tempest, Salzhaus, Winterthur
  • 31.10.19 Adam Green, Palace, St. Gallen
  • 31.10.19 Papooz, ISC, Bern

November 2019

  • 01.11.19 Adam Green, Sommercasino, Basel
  • 01.11.19 Slowthai, Exil, Zürich
  • 01.11.19 Blood Red Shoes, Mascotte, Zürich
  • 01.11.19 The Midnight / Violet Days, Plaza, Zürich
  • 01.11.19 Jolly & The Flytrap / Al-Berto & The Fried Bikinis, Schüür, Luzern
  • 01.11.19 Frittenbude, Kiff, Aarau
  • 02.11.19 The Midnight, Fri-Son, Fribourg
  • 02.11.19 Adam Green, Le Romandie, Lausanne
  • 02.11.19 New Model Army, La Laiterie, Strasbourg
  • 03.11.19 The Twilight Sad, Bogen F, Zürich
  • 03.11.19 Adam Green, Papiersaal, Zürich
  • 03.11.19 Yungblud, Dynamo, Zürich
  • 03.11.19 The Midnight / Violet Days, La Laiterie, Strasbourg
  • 04.11.19 James Blake, X-Tra, Zürich
  • 04.11.19 Freddie Gibbs, Plaza, Zürich
  • 05.11.19 Elderbrook, Mascotte, Zürich
  • 06.11.19 Flamingods / The Mauskovich Dance Band, Kaserne, Basel
  • 06.11.19 The Specials, X-Tra, Zürich
  • 06.11.19 Nosoyo, Exil, Zürich
  • 06.11.19 The Lumineers, Halle 622, Zürich
  • 07.11.19 Stahlberger, Neubad, Luzern
  • 07.11.19 Anna Ternheim, Kufa, Lyss
  • 07.11.19 Flamingods, Le Romandie, Lausanne
  • 07.11.19 The Underachievers, L’Usine, Genf
  • 07.11.19 Jay Jay Johanson, La Laiterie, Strasbourg
  • 08.11.19 Elbow, Komplex 457, Zürich
  • 08.11.19 Tinariwen, Salzhaus, Winterthur
  • 08.11.19 – 09.11.19 The Specials / Elbow / Blumfeld / Jon Spencer & The Hitmakers / Nick Waterhouse / Villagers / Mark Lanegan / Joan As Police Woman / Nikki Lane / Tom Liwas Welt u.a., Rolling Stone Park, Rust
  • 09.11.19 Psychedelic Porn Crumpets, Exil, Zürich
  • 09.11.19 Black Seah Dahu, Kofmehl, Solothurn
  • 10.11.19 Tinariwen, Les Docks, Lausanne
  • 10.11.19 Weyes Blood, Rocking Chair, Vevey
  • 11.11.19 Weyes Blood, Bogen F, Zürich
  • 11.11.19 Ider, Albani, Winterthur
  • 12.11.19 Whitney / Girlpool, Bogen F, Zürich
  • 13.11.19 Element Of Crime, Bierhübeli, Bern
  • 13.11.19 Sinkane, Nouveau Monde, Fribourg
  • 13.11.19 Juan Wauters, Le Bourg, Lausanne
  • 13.11.19 Aldous Harding, La Laiterie, Strasbourg
  • 14.11.19 One Sentence. Supervisor / Omni Selassi, Kraftfeld, Winterthur
  • 14.11.19 Juan Wauters, Palace, St. Gallen
  • 16.11.19 Aldous Harding, Bogen F, Zürich
  • 16.11.19 Cigarettes After Sex, Plaza, Zürich
  • 16.11.19 Knöppel, Salzhaus, Winterthur
  • 16.11.19 Fatoumata Diawara, Les Docks, Lausanne
  • 17.11.19 Cigarettes After Sex, Plaza, Zürich
  • 17.11.19 The Sherlocks, Exil, Zürich
  • 17.11.19 Radical Face, Royal, Baden (Ausverkauft!)
  • 18.11.19 White Lies, Kofmehl, Solothurn
  • 19.11.19 Der Nino aus Wien, Dynamo, Zürich
  • 19.11.19 Chilly Gonzales, Tonhalle Maag, Zürich
  • 20.11.19 The Young Gods, La Laiterie, Strasbourg
  • 21.11.19 Kreidler, Kraftfeld, Winterthur
  • 21.11.19 Matt Elliott, Le Bourg, Lausanne
  • 21.11.19 Omni, Grillen, Colmar
  • 22.11.19 Temples, Mascotte, Zürich
  • 22.11.19 Omni, Palace, St. Gallen
  • 22.11.19 Zeal & Ardor, Kammgarn, Schaffhausen
  • 22.11.19 La Jungle / Asbest, Kiff, Aarau
  • 22.11.19 Knöppel, Kiff, Aarau
  • 23.11.19 Bleu Roi, Sommercasino, Basel
  • 23.11.19 Tüchel / Rams / Köter, Gare de Lion, Wil
  • 23.11.19 The Notwist, Neubad, Luzern
  • 23.11.19 Zeal & Ardor, Les Docks, Lausanne
  • 23.11.19 Rocko Schamoni, E-Werk, Freiburg i. B.
  • 25.11.19 Alice Phoebe Lou, Härterei, Zürich
  • 26.11.19 Mando Diao, X-Tra, Zürich
  • 26.11.19 Sophie Auster, Papiersaal, Zürich
  • 26.11.19 Pauls Jets, Parterre, Luzern
  • 27.11.19 Pauls Jets, Gonzo, Zürich
  • 27.11.19 Bonaparte, Bierhübeli, Bern
  • 27.11.19 Archive, La Laiterie, Strasbourg
  • 28.1119 The Regrettes, Kater, Zürich
  • 28.11.19 The Germans, Kraftfeld, Winterthur
  • 28.11.19 Pauls Jets, ISC, Bern
  • 28.11.19 The Stranglers, La Laiterie, Strasbourg
  • 29.11.19 Wives / One Sentence. Supervisor, Kaserne, Basel
  • 29.11.19 Archive, X-Tra, Zürich
  • 29.11.19 Inury Reserve, Palace, St. Gallen
  • 30.11.19 Zeal & Ardor, Schüür, Luzern

Dezember 2019

  • 01.12.19 Mark Lanegan Band, Les Docks, Lausanne
  • 02.12.19 Mark Lanegan Band, Bogen F, Zürich
  • 02.12.19 Lamb, Plaza, Zürich
  • 03.12.19 Martin Kohlstedt, Kaserne, Basel
  • 03.12.19 The National, Samsung Hall, Zürich
  • 03.12.19 Seratones, Mascotte, Zürich
  • 03.12.19 Friska Viljor, Jazzhaus, Freiburg i. B.
  • 04.12.19 Martin Kohlstedt, Bogen F, Zürich
  • 05.12.19 Kishi Bashi, Bogen F, Zürich
  • 05.12.19 Martin Kohlstedt, Kofmehl, Solothurn
  • 05.12.19 Hot Chip, Les Docks, Lausanne
  • 06.12.19 Sham 69, Humbug, Basel
  • 06.12.19 Friska Viljor, Plaza, Zürich
  • 06.12.19 Martin Kohlstedt, Bad Bonn, Düdingen
  • 07.12.19 Sham 69, Rote Fabrik, Zürich
  • 07.12.19 Martin Kohlstedt, Kammgarn, Schaffhausen
  • 07.12.19 Church Girls, Swamp, Freiburg i. B.
  • 08.12.19 Ra Ra Riot, Exil, Zürich
  • 08.12.19 Lloyle Carner, Dynamo, Zürich
  • 08.12.19 Martin Kohlstedt, Schüür, Luzern
  • 11.12.19 The Toy Dolls, La Laiterie, Strasbourg
  • 12.12.19 Angel Haze, Rote Fabrik, Zürich
  • 13.12.19 Robert Forster, Palace, St. Gallen
  • 14.12.19 The Young Gods, Rote Fabrik, Zürich
  • 14.12.19 Robert Forster, Jazzhaus, Freiburg i. B.
  • 20.12.19 The Young Gods, Fri-Son, Fribourg
  • 21.12.19 The Young Gods, Alhambra, Genf

Januar 2020

  • 22.01.19 Voodoo Jürgens, Bogen F, Zürich
  • 23.01.19 Voodoo Jürgens, Kaserne, Basel
  • 24.01.20 Voodoo Jürgens, Palace, St. Gallen
  • 24.01.20 Knöppel / Jack Stoiker, Schüür, Luzern

Februar 2020

  • 08.02.20 Explosions In The Sky, Antigel Festival, Genf

April 2020

  • 29.04.20 Explosions In The Sky, Rote Fabrik, Zürich

 

Alle Daten powered by Mainstream

Alle Daten sind ohne Gewähr, aber natürlich auch nicht frei erfunden, sondern mit bestem Gewissen zusammengesucht.
Falls du einen Fehler entdeckst, schick bitte eine Mail an mainstream(at)radiox(punkt)ch.